горячие источники, ледники и вулканы
День | Программа |
День: 1 |
Прибытие в Исландию. Ночевка в Рейкьявике. Трансфер из аэропорта не включён.
|
День: 2 |
Южный Берег Отправление из Рейкьявика в городок Кверагерди (Hveragerði) – центр тепличных хозяйств. Оттуда путь идет по плодородным сельскохозяйственным районам через многочисленные ледниковые реки к местечку Скоугар (Skógar). Mы посетим Ейяфятлайокутл Центр и посмотрим 20-ти минутный видеофильм о знаменитом вулкане. Оттуда отправитесь в заповедную территорию Дирхоулаей (Dyrhólaey), где исследуете удивительные природные ландшафты. Затем наш путь лежит к деревушке Киркьюбайарклёйстур (Kirkjubæjarklaustur), где в 12 веке находился католический монастырь. В этой деревушке Вы остановитесь на ночлег.
|
День: 3 |
Национальный Парк Скафтафетль (Skaftafell) – Ледниковая лагуна Ёкюльсаурлоун (Jökulsárlón) Выезд из деревушки Киркьюбайарклёйстур (Kirkjubæjarklaustur) в Национальный Парк Скафтафетль (Skaftafell), где Вы увидите один из красивейших ландшафтов Исландии, раскинувшийся у подножий самого большого в Европе ледника – Ватнаёкютль (Vatnajökull). От него путь лежит к ледниковой лагуне Ёкюльсаурлоун (Jökulsárlón), в неподвижных бездонных водах которой теснятся мощные айсберги.
|
День: 4 |
Ландманналёйгар (Landmannalaugar) или долина Тоурсмёрк (Þórsmörk) Маршрут продолжается по горной тропе Фьятлабакслейд (Fjallabaksleið) в направлении удивительной долины Ландманналёйгар – жемчужины природы, обрамленной разноцветными риолитовыми горами. Там Вы сможете окунуться в теплый природный источник, обладающийm целебными омолаживающими свойствами. Вы исследуете долину Тьоурсаурдалур (Þjórsárdalur) и не сможете не заметить высящийся над ней вулкан Гекла (Hekla), ставший символом Исландии. Внимание: Если дорога на Ландманналёйгар непригодна для проезда автотранспорта (весной и в начале лета), то маршрут пройдет по лавовым полям и пескам, образовавшимся в результате наводнений после извержений скрытого под ледником вулкана Катла, к живописной деревушке Вик, мимо двух восхитительных водопадов, а затем в долину Тоурсмёрк.
|
День: 5 |
Гютльфосс (Gullfoss) – Тингветлир (Þingvellir) – Рейкьявик Отправление в долину гейзеров, где Вы увидите знаменитый Гейзер и Строккур (Strokkur) – горячий источник, извергающий каждые несколько минут столб пара. Маршрут продолжается к одному из самых впечатляющих в Исландии водопадов – Гютльфосс (Gullfoss). Следующая остановка – Национальный Парк Тингветлир (Þingvellir), где на протяжении многих столетий на берегу самого большого в стране озера собирался древний парламент. Затем мы отправимся на ночлег в Рейкьявик.
|
День: 6 |
Голубая лагуна и осмотр достопримечательностей в Рейкьявике Мы посетим самый знаменитый в Рейкьявике дом-Höfði, символ столицы церковь-Hallgrimkirkja, комплекс "Perlan“ с прозрачным куполом, откуда открывается потрясающий панорамный вид; Bessa-staðir-официальный "президентский дворец" Исландии. После осмотра всех этих достопримечательностей мы направляемся в Голубую Лагуну. Вечер Вы сможете провести по Вашему усмотрению.
|
День: 7 |
Отъезд. Трансфер не включен.
|
В стоимость входит:
- 5-дневный русскоязычный тур по маршруту из Рейкьявика и обратно.
- 3 ночи в отелях 4* класса в Рейкьявике
- Размещение – 3 ночи – с завтраком и удобствами по маршруту
- 3 ужина (3 блюда)
- 1 ленч-пакет
- Прогулка на амфибии по Ледниковой Лагуне
- Билет в краеведческий музей Скоугар
- Билет в Ейяфятлайокутл Центр и 20-мин видеофильм
- Билет в Голубую лагуну и полотенце
- Медицинская страховка
Дополнительно оплачивается:
- Авиаперелет
- Виза 100 Е/взр., детям до 6-ти лет виза оформляется беспл
- Страховка от невыезда 10 Е/чел.
- Трансферы а/п-отель-а/п